Загрузка
г. Ступино Московская область

ул. Горького д.24А кор.2

Как правильно ухаживать за ножевым блоком

А

Для начала разберем, зачем вообще нам это нужно!

Во-первых: Главная задача - это продление срока службы ножевого блока и машинки в целом! Если ножевой блок содержать в грязном и не очищенном виде он быстро затупиться, а в следствии этого мотор машинки, вся нагрузка которого делает основной упор на ножевой блок, из-за высокого сопротивления может просто выйти из строя. Тогда будет очень неприятно от того, что ваше устройство вышло из строя.

Во-вторых: Предотвращения нагрева ножевого блока, а в следствии и самой машинки. Если оставлять ножевой блок забитым и не очищенным от волос, то со временем корпус машинки начинает очень сильно нагреваться, что вызывает очень большой дискомфорт при работе с ней, при чем дискомфорт не только для Вас, но и для клиента который пользуется Вашими услугами, потому как ножевой блок так же очень сильно нагревается!

В третьих: Это конечно же сохранение качества работы, так как ножевой блок, который содержался в грязных условиях, быстро затупляется, ржавеет. Что происходит при работе с таким ножевым блоком, волосы просто напросто не срезаются, а закусываются между ножами, что крайне не приятно и больно вашему клиенту.

При высокой интенсивности пользования машинкой для быстрой очистки и охлаждения ножевого блока нужно использовать специальные спреи.

Основные правила по уходу за ножевым блоком:

После каждой стрижки

1. Очистить ножевой блок используя щеточку ;

2. Нанести масло или спрей в точки смазки, они могут быть указаны на защитном кожухе для ножа или инструкции по пользованию;

3. Включить машинку и дать ей поработать примерно 10 секунд для равномерного распределения масла или спрея.

4. Протереть ножи сухой салфеткой чтобы убрать излишки масла.

Типичные ошибки:

- не очищено под ножевое пространство от волос и пыли ( снять ножевой блок и произвести очистку и смазку),

- стирание ножевого блока из-за работы "на сухую" без смазки (если такое произошло решение одно приобрести новый ножевой блок),

- ржавчина на ножевом блоке.

0
0